Программы дошкольного образования

Основные общеобразовательные программы

№ п/пНаименование программыНормативный срок освоения
1.«Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М. А. Васильевой,
В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой
1 год
2.Программа «Детство» под редакцией Т. И. Бабаевой4 года
3. «Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду» под редакцией О. С. Ушаковой
4 года
4.«Программа коррекционного воспитания детей с ОНР» под редакцией Т. Б. Филичевой, Г. В. Стеркиной2 года
5.«Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием» под редакцией Т. Б. Филичевой, Т. В. Чиркиной2 года
6.«Конструирование и художественный труд в детском саду» под редакцией
Л. В. Куцаковой
5 лет
7.«Цветные ладошки» Программа художественного воспитания , обучения и развития детей 2–7 лет под редакцией И. А. Лыковой5 лет
8.Программа «Вместе» под ред. Е. В. Рыбак2 года
9.«Малыш» под редакцией В. А. Петровой1 год
10.«Гармония» под редакцией К. В. Тарасовой4 года
11.«Театр — творчество — дети» под редакцией Н. Ф. Сорокиной4 года
12.Программа «Я — ты — мы» под редакцией О. Л. Князевой 4 года
13.Программа «Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь, радуюсь» под редакцией
С. В. Крюковой, М. П. Слободняк
5 лет
14.«Основы безопасности детей дошкольного возраста» под редакцией Н. Н. Авдеевой,
О. Л. Князевой, Р. Б. Стеркиной
4 года
15.Программа «Физическая культура для малышей» под редакцией С. Л. Лайзане1 год
16.«Светофор» под редакцией Т. И. Даниловой4 года

Дополнительные образовательные программы

№ п/пНаименование программыНормативный
срок
освоения
1.Программа « Азбука общения» Л. М. Шипицына, О. В. Защиринская, А. П. Воронова,
Т. А. Нилова
3 года
2. Программа обучения и развития детей 5 лет «Предшкольная пора» Н. Ф. Виноградова 2 года
3.«Художественный труд в детском саду» под редакцией И. А. Лыковой1 год
4.Программа «СА-ФИ-ДАНСЕ» под редакцией Ж. Е. Фирелевой, Е. Г. Сайкиной4 года
5.Программа «Родники Дона» под редакцией Р. М. Чумичевой, М. А. Платохиной4 года
6.Программа «Наследие» под редакцией Е. В. Соловьевой, Л. И. Царенко2 года
7.Программа «Театр физического развития и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста» под редакцией Н. Н. Ефименко2 годв
8.Программа «Ребенок в мире поиска» под редакцией О. В. Дыбиной4 года
9.Программа «Лазорик» под редакцией Н. А. Гуняга2 года
10.«Кроха» под редакцией Г. Г. Григорьевой1 год
11.«Астрономия для малышей» под редакцией М. Е. Щадневой 2 годв
12.Программа «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» под редакцией
О. Л. Князевой, М. Д. Маханевой
2 года
13.Н. Н. Баукова. «Мир вокруг нас», программа дополнительного образования для детей старшего дошкольного возраста 2 года
14.«Синтез» под редакцией К. В. Тарасовой, М. Л. Петровой, Т. Г. Рубан2 года
15.И. А. Шишкова, М. Е. Вербовская. «Английский язык для малышей» под редакцией Н. А. Бонк3 года