Рабочая программа подготовительной к школе группы №7 (дети 6–7 лет)

Аннотация к рабочей программе подготовительной к школе группы №7 (дети 6–7 лет)

Воспитатель: Кравцова Е. В.

Рабочая  программа по развитию старших дошкольников разработана в соответствии с ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012, Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, методическими рекомендациями по разработке примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под редакцией Т. И. Бабаевой, основной образовательной программы МБДОУ №312 и реализуется в старшей группе воспитанников.

РП определяет содержание и организацию образовательного процесса в подготовительной логопедической группе и обеспечивает развитие детей в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Решение задач рабочей программы, достигается через организацию различных видов детской деятельности по основным направлениям развития дошкольника. Формирование представлений об окружающем мире, о своей стране, культуре, народе, развитие познавательной активности, любознательности, интеллектуальных и творческих способностей, самостоятельности и инициативности в выборе деятельности, способов получения знаний, развитие коммуникабельности, формирование основ экологической культуры, безопасности жизнедеятельности являются основными аспектами отраженными в содержании рабочей программы.

Программа включает три раздела: целевой, содержательный, организационный, приложение в виде перспективно-тематического планирования.  Программа содержит перспективно-тематическое планирование по осуществлению коррекционной работы.

Результатом освоения данной рабочей программы станет достижение прогнозируемых результатов в виде целевых ориентиров, соответствующих ФГОС ДО.

Рабочая программа подготовительной к школе группы №7 (дети 6–7 лет)