Рабочая программа подготовительной к школе группы №10 (дети 6–7 лет)

Аннотация к рабочей программе подготовительной к школе группы №10 (дети 6–7 лет)

Воспитатели: Михайленко М. В., Голуб В. Ф.

РП  разработана в соответствии с требованиями, предъявляемыми к  содержанию рабочей программы педагога; определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей 6–7 лет и обеспечивает развитие детей в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Решение задач рабочей программы, достигается через организацию различных видов детской деятельности по основным направлениям развития дошкольника. Формирование представлений об окружающем мире, о своей стране, культуре, народе, развитие познавательной активности, любознательности, интеллектуальных и творческих способностей, самостоятельности и инициативности в выборе деятельности, способов получения знаний, развитие коммуникабельности, формирование основ экологической культуры, безопасности жизнедеятельности.

РП включает три раздела: целевой, содержательный, организационный.

Часть, формируемая участниками образовательного процесса,  представлена воспитательно-образовательной деятельностью по формированию элементарных навыков конструирования (робототехнике), развитию инженерного мышления воспитанников 6–7 лет.

Результатом освоения данной рабочей программы станет достижение прогнозируемых результатов в виде целевых ориентиров, соответствующих ФГОС ДО.

Рабочая программа подготовительной к школе группы №10 (дети 6–7 лет)