Смотрите актуальную версию сайта здесь: дс312.рф

Организационно-правовое обеспечение деятельности образовательного учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 312» (далее — МБДОУ) является муниципальным гражданским светским некоммерческим дошкольным образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Ясли-сад №312 введен в эксплуатацию в 1987 году и входил в состав ПО «Ростовский часовой завод», будучи его структурным подразделением, не являлся юридическим лицом, поэтому, в соответствии со ст. 52 ГК РФ, Устава не имел. В 1993 году был передан в Первомайский отдел образования г. Ростова-на-Дону на основании постановления главы администрации Первомайского района от 01.10.1993 №577.

В соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 23.12.1999 №1983, МБДОУ был присвоен статус «Муниципальное дошкольное образовательное учреждение: детский сад комбинированного вида второй категории №312».

В соответствии с приказом Министерства общего и профессионального  образования РО от 15.03.2005 №418 МБДОУ подтвердил статус муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида второй категории № 312 Первомайского района г. Ростова-на-Дону.

В 2010 году МБДОУ прошло государственную аккредитацию (приказ Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области от 15.01.2010 №14), по итогам государственной аккредитации присвоен статус  муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида второй категории №312 Первомайского района г. Ростова-на-Дону.

Учредительные документы МБДОУ приведены в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и зарегистрированы Регистрационной палатой администрации г. Ростова-на-Дону от 09.10.2001, регистрационный номер №677 серия МОУ-ПР. Запись в единый государственный реестр юридических лиц внесена инспекцией ФНС России по Первомайскому   району г. Ростова-на-Дону 25.09.2001, основной государственный регистрационный номер 1026104027938.

В январе 2015 года проведена процедура мониторинга качества организации образовательного процесса в МБДОУ №312. В ходе проведения названной процедуры (приказ Управления образования г. Ростова-на-Дону от 18.02.2015 №96) установлено, что качество образовательного процесса муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №312 Первомайского района г. Ростова-на-Дону соответствует утвержденным показателям (приказ Управления образования от 15.04.2014 №225).

На основании постановления администрации города Ростова-на-Дону от 20.10.2011 №748 «Об изменении типа существующих муниципальных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону в целях создания муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад №312» является правопреемником Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида второй категории №312 Первомайского района г. Ростова-на-Дону.