Смотрите актуальную версию сайта здесь: дс312.рф

Онлайн-занятия МБДОУ №312

Уважаемые родители! Данный раздел создан для вас и ваших детей (наших воспитанников).

Занятия в формате онлайн для детей дошкольного возраста предусмотрено законодательными актами России и предполагает обучение на расстоянии без непосредственного контакта с педагогом и другими детьми посредством интернет-технологий.

Главной целью онлайн-занятий детей является обеспечение непрерывности образовательного процесса и предоставление ребенку возможности получить образование на дому.

Наши дистанционные занятия   созданы в соответствии с ФГОС ДО, Основной образовательной программой МБДОУ № 312 и обеспечивают реализацию по всем направлениям развития воспитанников: познавательному, художественно-эстетическому, социально-личностному, физическому, речевому, коррекционному.

Ценность онлайн-занятий для дошкольников заключается в том, что ребенок получает возможность смотреть видео-занятия, изучать учебный материал (в том числе повторно), находясь дома, получать и выполнять задания.

Задания имеют различные цели: проверка и закрепление пройденного материала, ознакомление с новым материалом, развитие познавательных способностей и различных навыков детей. В заключении ребенок может выполнить творческую работу, поучаствовать в конкурсе. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что материал действительно изучен и усвоен, а в процессе выполнения творческой работы или участия в конкурсе ребенок использует полученные знания.

Занятия вы можете посмотреть здесь:
Онлайн Детский сад №312 г. Ростова-на-Дону