Заведующий МБДОУ №312 — Котенкова Марина Григорьевна

Образование — высшее. ЮФУ, квалификация «учитель начальных классов», специальность «педагогика и методика начального образования».
Общий стаж — 20 лет.
Педагогический стаж — 11 лет.
Стаж работы в должности заместителя заведующего — 9 лет.
Стаж работы в занимаемой должности — 3 месяца.
Ученая степень/ученое звание — не имеет
Квалификационная категория — не имеет
E-mail: doy312@mail.ru
Часы приёма: вторник — с 14.00 до 17.00, четверг — с 14.00 до 17.00.

Курсы ПК:

• 2016 г. ЧОУ ДПО «Методический центр образования» по проблеме: «Противодействие коррупции в сфере образования» в объеме 16 часов.
  • 2016 г. ЮФУ, диплом о профессиональной переподготовке по программе «Логопедия», квалификация «учитель-логопед» в объеме 1200 часов.
  • 2017 г. АНО ДПО «Центр качества строительства» по программе «Охрана труда работников организаций» в объеме 40 часов.
  • 2018 г. ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации» по дополнительной профессиональной программе: «Управление закупками в контрактной системе» в объеме 120 часов.
  • 2018 г. ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации» по программе: «Оказание первой доврачебной помощи» в объеме 18 часов.
  • 2018 г. ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» по дополнительной профессиональной программе: «Адаптированные образовательные программы дошкольного образования: проектирование и алгоритм реализации» в объеме 72 часа.
  • 2019 г. ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации» по дополнительной профессиональной программе «Менеджмент в образовании» в объеме 502 часа.

Награды/благодарности:

• Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (2009 г.)
  • Благодарность мэра города Ростова-на-Дону «В честь Года учителя» (2010 г.)

Заместитель заведующего по ВМР — Куратченко Ольга Анатольевна

Образование — высшее. МГПИ, квалификация «учитель начальных классов», специальность «педагогика и методика начального образования».
Общий стаж работы — 23 года.
Педагогический стаж работы — 23 года.
Стаж работы в занимаемой должности — 3 месяца.
Ученая степень/ученое звание — не имеет.
Квалификационная категория — не имеет.

Курсы ПК:

• 2016 г. АНО ДПО «Институт дистанционного повышения квалификации гуманитарного образования» г. Новосибирск по программе дошкольного образования «Практическое дошкольная педагогика и психология образования в соответствии с ФГОС ДО». Переобучение в объеме 350 часов.
  • 2018 г. АНО ДПО «ПРОФИ ГРУПП» ДПО по программе «Навыки первой помощи пострадавшим» в объеме 72 часов.
  • 2018 г. ЧОУ ДПО «Методический центр образования», по проблеме «Инклюзивное образование в условиях реализации ФГОС ДО» в объеме 72 часов.
  • 2020 г. ГАУ Ростовской области «Областной учебно-консультационный центр «Труд» обучение руководителей организаций и специалистов по охране труда в объёме 40 часов.

Награды/благодарности:

• Почетная грамота от начальника МКУ «Отдел образования Первомайского района».

Заместитель заведующего по АХЧ — Денишенко Татьяна Сергеевна

Образование — высшее. ЮФУ, «Дошкольная педагогика и психология».
Педагогический стаж работы — 17 лет.
Стаж работы в занимаемой должности – 1 год.
Ученая степень/ученое звание — не имеет.
Квалификационная категория — не имеет.

Курсы ПК:

• 2018 г. ЧОУ ДПО «Методический центр образования» по программе «Менеджмент в образовании» в объеме 350 часов.
  • 2020 г. ГАУ Ростовской области «Областной учеьно-консультационный центр «Труд» обучение руководителей организаций и специалистов по охране труда в объёме 40 часов.

Награды/благодарности:

• 2018 г. Благодарственное письмо от администрации Ворошиловского района города Ростова-на-Дону.
  • 2018 г. Почётная грамота от начальника МУ «Отдел образования администрации Советского района» города Ростова-на-Дону.

Старший воспитатель — Сулейманова Ирина Валентиновна

Образование — высшее. ГОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации», г. Москва. Квалификация «Юрист» Специальность «Юриспруденция». Второе высшее. Ростовское-на-Дону Высшее педагогическое училище (колледж №1) Министерства образования РФ». Специальность «Дошкольное образование». Квалификация «Воспитатель в дошкольных учреждениях».
Общий стаж — 36 лет.
Педагогический стаж работы — 29 лет.
Стаж работы в занимаемой должности — 11 лет.
Ученая степень/ученое звание — не имеет.
Квалификационная категория — высшая.

Курсы ПК

• 2017 г. Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».
  • 2017 г. АНО ДПО «Аничков мост» в объеме 24 учебных часа по программе ДПО.
  • 2017 г. АНО «СанктПетербургский центр дополнительного профессионального образования» в объеме 72 часов.
  • 2018 г. ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной подготовки». Обучение по программе ДПО «Информационные технологии в образовании» в обьеме 72 часов.
  • 2018 г. АНОДПО «Институт дистанционного обучения» г. Нижневартовск: 1)тПДО «Информационные технологии в образовании»; 2) «Теория, методика и современные образовательные технологии дополнительного образования детей»; 3) Обучение по программе ДПО «Образовательная робототехника в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС ДО».
  • 2018 г. АНОДПО «Институт дистанционного обучения», г. Нижневартовск. Обучение по программе ДПО в объеме 72 часов.
  • 2018 г. ООО «РеКом» в объеме 16 часов.
Ассоциация семей