Отмечаем День российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается день государственного флага Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг.

В нашем детском саду №312 «Катюша» прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Их главная цель — рассказать детям историю праздника, важность и значение государственной символики. Накануне была проведена предварительная работа, где дети знакомились с государственными символами России, беседовали о стране, мастерили флажки, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления российского флага и его значимости для нашего государства. Дети приняли участие в играх, читали стихи о символе нашей Родины, выступили с замечательным танцем с флагом России.

Наши дети с уважением относятся к символам нашей Родины, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что являются гражданами России!

Флаг российский наш окрашен в белый, синий, красный цвет.
Он трепещет в небе ясном, и его прекрасней нет.
Белый — символ мира, правды и душевной чистоты.
Синий — верности и веры, бескорыстной доброты.
Боль народа, кровь погибших отражает красный цвет.
Будем Родину любить мы и хранить её от бед.