Мы за безопасные дороги!

В МБДОУ №312 прошла выставка детских рисунков, посвящённая изучению правил дорожного движения.

Проблема безопасности детей на улицах города особенно актуальна. Дети дошкольного возраста очень любознательны, их жажда знаний, стремления познавать и открывать что-то новое, интересное очень часто ставит их перед разными сложными и реальными опасностями на улицах города.

Согласно плану работы на январь 2021года, в нашем детском саду была организована и проведена выставка детских рисунков под названием «Мы за безопасные дороги». В выставке приняли участие работы воспитанников и их родителей всех групп. В своих работах они старались раскрыть тему и идею выставки.

В рамках выставки воспитанникам в игровой форме были объяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, на макетах проиграны различные дорожные ситуации. Особое внимание было уделено в работе со старшими дошкольниками, так как именно они — будущие первоклассники, которым предстоит совершать первые самостоятельные передвижения по дороге в школу.

Навыки безопасного поведения детей в различных ситуациях на улицах города формируются только при планомерной и систематической работе по изучению правил дорожного движения, поэтому работа в этом направлении ведётся в ДОУ постоянно.