Праздник древонасаждения: «Катюша» сажает розы

12 апреля в детском саду «Катюша» состоялся экологический праздник «День древонасаждения».

Гостьей воспитанников детсада в этот день стала Фея Природы, которая в интересной игровой форме рассказала детям
о необходимости бережного и заботливого отношения к природе, о ее секретах и правилах поведения.

Ребята продемонстрировали смекалку и эрудицию, умение видеть и откликаться на красоту природного окружения.
Вместе с Феей они учились создавать гармоничную природную среду. Любовь и бережное отношение к природе нашим детям не чужды!

Дошкольники и воспитатели подготовили к празднику интересные плакаты, поделки, схемы-кроссворды и украшения для деревьев. На празднике дети играли, водили хороводы, отгадывали ребусы и загадки, одевали деревья в красивые наряды и приняли участие в озеленении территории детского сада: были высажены 10 кустов роз и прекрасная рябинка!