«Катюша» встретила лето

1 июня, в День защиты детей, в детском саду №312 прошел конкурс рисунков на асфальте.

Международный день защиты детей учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые он отмечался во всех странах мира в 1950 году.

Уже 65 лет подряд люди Земли в первый день лета поздравляют ребятишек и обещают сделать все, чтобы надежно защитить их право на жизнь, здоровье и благополучие. Веселые праздники и концерты проходят в садах и парках, а детские театры дают в этот день новые представления.

Детский сад «Катюша» не остался в стороне от этого важного праздника. Мы провели конкурс рисунка на асфальте, в котором смогли принять участие все юные художники. Сначала сделали эскизы будущих шедевров на большом листе белой бумаги, а затем приступили к совместному творчеству на «асфальтовом полотне».

Разноцветными мелками мальчики и девочки разрисовали большое круглое солнышко. Каждому конкурсанту достался свой сектор солнечного диска. Рисовали самое важное и любимое в жизни — маму, дом и цветы. Получилось очень красиво и весело! А проигравших в этом конкурсе просто не было.

Конкурс рисунка на асфальте

3 июня 2015.