До свиданья, Светлана Васильевна!

Любимой заведующей посвящается.

Три последних года детским садом «Катюша» руководила Светлана Васильевна Кузьмина. За это время наш детсад преобразился: отремонтированы многие помещения, приобретено новое игровое и методическое оборудование, мягкий инвентарь для групповых комнат, открыты новые группы. Но Светлана Васильевна зарекомендовала себя не только как отличный хозяйственник и умелый администратор — ей присущи качества, которые незаменимы для руководителя детского образовательного учреждения: чуткость, отзывчивость, понимание людей, высокая квалификация в сфере педагогики и психологии дошкольника.

В бытность заведующей МБДОУ №312 Светлане Васильевна удалось создать и поддерживать в коллективе здоровый нравственный климат, дух товарищества и взаимопомощи. Воспитатели и специалисты нашего сада стали настоящей командой единомышленников. Мы никогда не забывали, что делаем общее дело, а благодаря опытному «капитану», держащему верный курс, всегда верили в успех!

Жизнь сложилась так, что Светлана Васильевна вынуждена спуститься с «капитанского мостика», оставить штурвал и перейти на другой корабль — в другой детский сад. Мы завидуем белой завистью новым коллегам, которые теперь будут с ней работать. А своей любимой заведующей желаем здоровья, оптимизма, удачи и добрых людей на жизненном пути!

Мы благодарны Вам за эти три года и не прощаемся с Вами. Мы говорим Вам «до свидания».

Уважаемая Светлана Васильевна!

Как только Вы пришли в наш детский сад,
Так сразу завертелось все вокруг.
Был переменам этим каждый рад,
Почувствовав, что с нами лучший друг.

Для садика Вы сделали немало:
Преобразились группы, кабинеты,
Взаимопониманью положили Вы начало,
Весь коллектив так благодарен Вам за это!

Сотрудники Вас очень уважают
За добросовестность, за мудрость, доброту,
За справедливость, честность, что Вас окружают,
И в отношеньях к подчиненным простоту.

Как жаль, что Вы ушли от нас!
Желаем Вам не обретать покой.
Порядочных трудно найти сейчас,
Ведь люди, как Вы, на вес золотой.

Коллектив МБДОУ №312.

31 августа 2015.