«Катюша» празднует День народного единства

4 ноября воспитанники МБДОУ №312 вместе со всей страной отметили молодой государственный праздник с древними историческими корнями.

Более четырех веков назад, 4 ноября 1612 года, воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Освобождение столицы от иноземных захватчиков объединило народ и прекратило братоубийственное кровопролитие.

«Катюша» подготовилась к празднику со всей серьезностью и ответственностью. Патриотическое воспитание подрастающего поколения сегодня является одним из самых актуальных направлений воспитательно-образовательной работы.

Педагоги нашего детского сада организовали ряд интереснейших занятий с четким познавательным акцентом: дети читали стихи, пели патриотические песни, принимали участие в выставке, посвященной Дню народного единства.

Красный день календаря.

Единство, дружба, мир.

Наши таланты — Родине.

В чем сила, брат?

Веселый хоровод.

Вместе — целая страна.

Земля — наш общий дом.

С чего начинается Родина?

Мы с вами не прощаемся!