Земля — наш общий дом

Детский сад №312 отметил всепланетарный праздник традиционным конкурсом поделок.

Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление.

В обращении ООН говорится: «День Земли — это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».

Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс детских поделок, посвященный празднику «День Земли». Это уже стало доброй традицией «Катюши». В этом году ребята также с огромным удовольствием приняли  участие в этом конкурсе совместно с родителями.

Землю нужно охранять,
Всячески оберегать,
Горы, речки и поля —
Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час
Так зависит от всех нас,
Что забота наша ей —
С каждым днем еще важней.

Поздравляем с Днем Земли,
Нашу Землю береги,