Печать

«Катюша» выходит на сцену

В детском саду №244 состоялось совместное мероприятие МБДОУ №244 и МБДОУ №312, посвященное Всемирному дню театра.

Традиционно этот замечательный праздник проходит 27 марта под говорящим девизом — «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». В этом году он объединил всю планету уже в 55-й раз.

День театра давно перерос профессиональные рамки. Его отмечают не только актеры и режиссеры, но и миллионы неравнодушных зрителей, для которых этот праздник — дань признательности служителям сцены, дарящим людям радость, теплоту и надежду. В разных странах мира к празднику приурочены многочисленные театральные фестивали и премьеры спектаклей.

«Весь мир — театр, а люди в нем — актеры», — сказал один из самых любимых и знаменитых драматургов всех времен и народов. Воспитанники «Катюши» подтвердили справедливость шекспировского афоризма, выступив на совместном мероприятии МБДОУ №244 и МБДОУ №312.

На импровизированной сцене наш детский сад показал постановку сказки «Колобок на новый лад». Юным исполнителям удалось продемонстрировать широкий диапазон артистических навыков и умений. Дело в том, что в пределах одного спектакля были объединены целых четыре разновидности театрального искусства:

  • театр актёра;
  • театр теней;
  • театр кукол бибабо;
  • театр тантамарески.

А детский сад №244 подготовил настоящую театральную афишу, в которой были представлены анонсы спектаклей «Заюшкина избушка» и «Колобок»:

Выступление наших ребят никого не оставило равнодушным. Не только дети, но и взрослые получили радость от общения со сказкой, эстетическое наслаждение, фейерверк эмоций и незабываемых впечатлений!

Смотрите также:

7 апреля 2016.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий