Печать

Праздник четырех поколений

День Победы в детском саду КАТЮША.71 год отделяет наших современников от 9 мая 1945 года, но значение этой великой даты для всех живущих переоценить невозможно. Просветительские и патриотические акции, проведенные накануне Дня Победы в детском саду «Катюша», призваны были приобщить дошкольников к нравственным ценностям народа, приблизить к детскому восприятию страницы истории, наполнить живым смыслом память о подвиге солдат Великой Отечественной.

В рамках акции «Песни военных лет» воспитанники МБДОУ №312 стали участниками музыкально-литературного салона «Песни, с которыми мы победили», где педагоги рассказывали об истории создания военных песен и об их выдающемся значении для победы.

В детском саду был организован праздничный концерт, а на заводе «Алмаз» — проведено совместное мероприятие, объединившее МБДОУ №312 и МБДОУ №276, а также учеников средней школы №113.

Вместе со старшеклассниками этой школы наши воспитанники провели акцию «Георгиевская ленточка». 236 участникам акции были вручены георгиевские ленточки, вложенные в Письмо Победы, стилизованное под треугольник военно-полевой почты.

День Победы
День Победы
День Победы

А выставка рисунков и поделок, созданных детскими руками, ярко продемонстрировала нерушимую связь предков и потомков, воплотив вечную тему войны и мира, увиденную глазами ребенка.

День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы

Стенд «Бессмертный полк» стал одним из кульминационных эпизодов этого волнующего дня. Акция глубоко затронула сердца не только воспитанников детского сада. Поиск информации о родственниках — участниках Великой Отечественной войны объединил четыре поколения и вызвал огромное чувство гордости за своих героев и свою страну. Старшеклассники школы №113, побывавшие на акции, изучали стенд с неподдельным интересом. Когда документы и старые фото оживают, слова о солдатском подвиге перестают быть заезженным штампом — мужество смотрит прямо тебе в глаза, задавая высокие ориентиры жизни и судьбы.

День Победы
День Победы
День Победы

Смотрите также:

11 мая 2016.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий