Печать

«Катюша» отмечает День воспитателя

С Днем вопитателя!Праздник был учрежден 12 лет назад по инициативе российских педагогических изданий и поддержан авторами базовых дошкольных программ, воспитателями и родителями.

27 сентября — не случайная дата. В этот день, осенью 1863 года, был открыт первый в России детский сад на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. «Первооткрывательницей» стала Софья Люгебиль — жена профессора Карла Люгебиля, филолога, профессора, педагога.

День воспитателя в постсоветской России начинался как народный, общественный и самодеятельный праздник, но его с готовностью подхватили многие регионы РФ. В настоящее время День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в нашей стране повсеместно и стал вполне официальным торжеством.

Праздник призван привлечь внимание общества к значительности такого периода в жизни ребенка, как дошкольное детство. Именно в это время закладываются основные понятия о жизни, прививаются нравственные ценности, формируется личность, обеспечивается фундамент физического и духовного здоровья человека. И роль воспитателя во всех этих важнейших процессах трудно переоценить.

«Катюша» поздравляет всех коллег с профессиональным праздником. От вашего таланта, терпения и внимания к внутреннему миру ребенка зависит становление подрастающего поколения и будущее страны. Желаем вам здоровья, благополучия и радостных творческих открытий на том пути, который вы избрали!

Смотрите также:

27 сентября 2016.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий