«Стань заметней в темноте!»

Учим правила дорожного движения!Детский сад №312 занял второе место в районном этапе областного конкурса «Берегите нас!», посвященного 85-летию образования службы пропаганды безопасного дорожного движения.

Темой выступления  наших ребят стала необходимость использования светоотражающих устройств,  которые используются для повышения безопасности передвижения детей в темное время суток. Зажигательный танец группы воспитанников с фликерами под веселую песню «со смыслом» украсили ролик, который снискал заслуженную симпатию строгого жюри.

В рамках подготовки к конкурсу в детском саду «Катюша» были проведены и другие тематические мероприятия:

► акция «Стань заметней в темноте!» с участием родителей и членов комиссии по безопасности;

► выставка детских работ;

► экспериментальная деятельность (танец со светоотражающими устройствами, дети танцевали в полной темноте и наглядно показали насколько важно не игнорировать светоотражатели и быть заметнее в темноте)

► работа с родителями (оформление стендов, проведение родительских собраний по теме безопасности);

► просмотр презентаций  с детьми и родителями и, конечно, многочисленные просветительские «концерты» отряда ЮПИД (воспитанников подготовительной группы №9), который посетил младшие группы и познакомил малышей со светоотражателями и их назначением.

Выступление отряда ЮПИД МБДОУ №312 «Катюша»: