Печать

«Для деток чудеса кино творит!»

Воспитанница детского сада «Катюша» стала дипломанткой детского фестиваля «Музыкальная кинодорожка».

2016-й официально объявлен в нашей стране Годом российского кино. Указ об этом 7 октября 2015 года подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Целью посвящения целого года «важнейшему из искусств» является привлечение внимания к отечественному кинематографу, его проблемам и достижениям.

20 октября в Ростове-на-Дону открылся Детский фестиваль песни, танца, музыки, российского детского кино «Музыкальная кинодорожка». Но особую роль в кинематографе играет музыка, ведь изначально кино было немым. 89 лет назад, в октябре 1927 года, был показан первый звуковой фильм, который назывался «Певец джаза», — и эта дата является днём рождения звукового кино.

И тем символичней проведение фестиваля, посвящённого музыке детского кино, именно в октябре. С 20-го по 29 октября он проходил на  площадках конкурсантов. В музыкальном фестивале  приняли участие юные таланты из  дошкольных  организаций, школ,  учреждений дополнительного образования, детских центров творчества. Мероприятие стало важной частью социально-значимой программы «Ценностно-смысловые контенты отечественных детских художественных фильмов в художественно-творческом и социокультурном развитии ребёнка».

Наш детский сад впервые участвовал в подобном фестивале, и специально для такого события мы подготовили интересный номер. Воспитанница 8-й группы Кира Ураждина в дуэте со своим папой Евгением  Ураждиным исполнили авторскую песню на слова мамы и одновременно музыкального руководителя нашего детского сада Юлии  Жмуриной — «Папа, отведи меня в кино». Песня стала своеобразным экскурсом в самые любимые детские фильмы.

Кира получила диплом дипломанта 3-й степени и замечательную награду — статуэтку богини победы Ники. «Катюша» гордится своими юными талантами и поздравляет Киру и ее родителей!

Выступление Киры и Евгения Ураждиных:

Смотрите также:

16 ноября 2016.
Размещено в Видео, Новости.


Оставить комментарий