«Катюша» поздравила защитников

В День защитника отечества в детском саду №312 прошел праздник, в котором приняли участие воспитанники и их отцы.

В нашем дошкольном учреждении уделяется особое внимание нравственно-патриотическому воспитанию малышей. Поэтому подготовка к празднованию Дня защитника отечества была организована особенно тщательно.

— Сформированность нравственных ценностей является важнейшим показателем целостной личности, подлинно самостоятельной и ответственной, способной создать собственное представление о своем будущем жизненном пути, — утверждает старший воспитатель МБДОУ №312 Ирина СУЛЕЙМАНОВА. — Праздник «для пап» стал составной частью большой и систематической воспитательной работы, в которой участвует весь педагогический коллектив детсада.

К приходу дорогих гостей была оформлена большая выставка детских работ, разучены стихи и песни, игры на выносливость, силу и смекалку. Отцы тоже не остались в стороне: они рассказывали детям о своей службе в армии, об армейских профессиях, о качествах солдата, о важности вооруженных сил для защиты страны, а также показывали свои армейские фотографии.

Финалом этого волнующего дня стали многочисленные праздники, организованные педагогами групп для пап и детей в разных стилях — морском, спортивном, а также приключенческих игр в жанре квест.

Фоторепортаж с праздника пап:

Детсад