Ну чем мы не казаки?

12 мая в МБДОУ №312 состоялся красочный фольклорный праздник, посвященный Азовскому казачьему сидению.

В познавательном и увлекательном мероприятии принял участие казачий театр «Любо». Казаки рассказали об истории, традициях, культуре, воспитании и обязанностях маленьких казачат. Ребята рассмотрели казачью утварь, макеты оружия, поиграли в казачьи игры. Было очень-очень интересно!

Фольклорный праздник стал составной частью образовательной программы МБДОУ №312, в рамках которой в детском саду организована работа по реализации региональной программы «Родники Дона» под редакцией Р. М. Чумичевой и М. А. Платохиной. Эта программа формирует у дошкольников ценностное отношение к культуре и истории малой родины, способствует зарождению личностных смыслов. В процессе восприятия музыкальных, литературных, архитектурных, живописных произведений, относящихся к искусству родного края, формируется эмоционально-эстетическая сфера ребёнка. Он учится понимать и переживать красоту, связывая ее с глубинными кодами материнской культуры.