Печать

Сочиняем историю и рисуем комикс!

В этом учебном году в нашем детском саду стартовал проект «Развитие речи 2.0» на основе современного образовательного решения LEGO Education Story Starter «Построй свою историю».

Базовый набор Story Starter — это мощный инструмент, повышающий грамотность и помогающий детям дошкольного возраста сочинять и делиться своими историями, рассказами, событиями из повседневной жизни. Выстраивание событий в естественном порядке способствует познанию и стимулирует воображение ребят, развивает творческие способности и помогает малышам находить совершенно новые идеи.

Уникальный обучающий электронный конструктор формирует так необходимые в современном мире качественные навыки владения цифровым оборудованием. При помощи программного обеспечения StoryVisualizer дошкольники обучаются создавать фильмы-комиксы, мультфильмы — и все это легко и непринужденно, в игровой форме.

Воспитанники подготовительной логопедической группы №7 под руководством учителя-логопеда Татьяны Александровны Зыкиной создали коллективную историю, которая легла в основу комикса «Самая крутая история». К созданию маленького шедевра приложили руку все участники детской творческой группы: Максим Ленков, Арсений Дробот, Дмитрий Милованов, Кирилл Смирнов, Тимофей Земский, Илья Сахаров.

Смотрите наш первый комикс, в котором добро, дружба и суперспособности побеждают коварство и зло!

Смотрите также:

24 мая 2017.
Размещено в Новости.
Метки:

Оставить комментарий