Праздник детства, праздник спорта «ГТО — путь к успеху!»

1 июня, в Международный день защиты детей, нашими педагогами был организован и проведен  праздник, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) для детей старшего дошкольного возраста.

В соревнованиях участвовали пять команд, которые сдавали норматив по пяти дисциплинам: бег (30 метров), прыжки в длину с места, метание в цель, сгибание и разгибание рук из положения лежа и наклоны вперед. Благодаря систематическим занятиям, которые проводит руководитель по физвоспитанию Елена Суреновна Хазарян, участники соревнований показали достойные результаты.

Судейский состав был сформирован из наших гостей и партнеров из компании «СПАРТА»:

• председатель — Акулов Сергей Викторович, генеральный директор компании,
  • судьи — Безмолитвеннов Игорь Викторович, заместитель генерального директора; Бондарева Виолетта Сергеевна, управляющая сети магазинов «Спарта»; Орлов Алексей Петрович, мастер спорта по становой тяге.
Спорт

Все участники соревнований получили медали, а победители — грамоты. Болельщики очень активно поддерживали свои команды стихами и речевками о спорте, песнями и танцами.

Финалом праздника стали веселая дискотека и конкурс рисунков на асфальте.