Печать

Любви все возрасты покорны

Дошкольники и воспитатели МБДОУ №312 отметили Всероссийский день семьи, любви и верности.

Этот праздник пока совсем молодой — он возник в 2008 году, который был объявлен Годом семьи по инициативе депутатов Госдумы РФ. Идея была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России, поскольку семейные ценности не имеют конфессиональных границ.

В странах Европы символами любви и верности стали святой Валентин и его возлюбленная Юлия, а сам День влюбленных отмечается 14 февраля. В России же с недавних пор возникла «альтернатива» заграничному празднику: жители Мурома Владимирской области напомнили, что у нас есть своя верная и любящая пара — святые Петр и Феврония Муромские. День покровителей христианского брака приходится на 8 июля, и к этой же дате был приурочен новый праздник семьи, любви и верности.

День семьи
День семьи
День семьи
День семьи
День семьи
День семьи
День семьи
День семьи
День семьи

Теплому празднику рады в любом доме — он вышел из церковного календаря и готов постучаться в каждую дверь. В этот день ребята из детского сада №312 «Катюша» танцевали, пели, водили хороводы, размышляли о семейных ценностях и даже «примерили» на себя роли будущих мам и пап. Ведь любви все возрасты покорны!

Смотрите также:

7 июля 2017.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий