С Лего легче все уметь!

Воспитанники МБДОУ №312 успешно осваивают конструктор Lego, который позволит им войти в информационную эпоху во всеоружии.

Конструирование — это интереснейшее и увлекательное занятие. Оно теснейшим образом связано с чувственным и интеллектуальным развитием ребёнка. В современной педагогике LEGO-технология интересна тем, что строясь на интегрированных принципах, объединяет в себе элементы игры и экспериментирования.

Конструктор Лего

Знакомство с Лего-конструктором в нашем детском саду начинается с трехлетнего возраста. В гости к детям второй младшей группы № 9 приходит Легоша — наш учитель, который сначала научит детей строить разного вида «башенки», маленькие и большие дома, ворота, гаражи, мебель для маленьких кукол и другие постройки. Легоша приглашает в добрый и увлекательный мир «Лего-страны».

Нашим девизом становится веселое двустишие:

С Лего легче всё уметь!
С Лего легче поумнеть!