Печать

Дорогами добра

Беседы православного священника помогают воспитанникам детского сада увидеть красоту и разумность в устройстве мира.

14 июля 2017 года состоялась первая встреча настоятеля храма Иконы Божией Матери «Достойно есть — Милующая» иерея Андроника Мартыновича Бугаяна с заведующим МБДОУ №312 Иваном Анатольевичем Пановым. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества по духовному окормлению  воспитанников детского сада и план работы на предстоящий период.

По окончании встречи иерей Андроник Бугаян вручил на память заведующему детского сада икону Божией Матери «Достойно есть — Милующая» и книгу «Непознанный мир веры». Также было решено, что в ближайшее время настоятель посетит детский сад и проведет занятие для детей на одну из духовных тем.

В конце июля 2017 года отец Андроник провел вводную беседу с воспитанниками старших групп на тему «Наш красивый добрый мир. Тропинки прогулки. Что мы видим на прогулке?». Занятие было проиллюстрировано красивой видеопрезентацией и вызвало положительный отклик у ребят. В конце октября состоялась первая «прогулка» под названием «Свет. День. Ночь», которая также отозвалась в душах детей.

Следующая «прогулка» воспитанников МБДОУ №312 с иереем Андроником Бугаяном должна состояться в декабре, но дети просили отца Андроника прийти побыстрее…

Смотрите также:

26 октября 2017.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий