Изучаем историю с Лего

Воспитанники нашего детского сада продолжают создание комикс-проектов на основе базового набора LEGO Education StoryStarter «Построй свою историю».

На этот раз ребята из групп №№ 4, 7, 8 разработали Лего-проект «День народного единства». Для реализации проекта нашим воспитанникам понадобилось изучить историю праздника, а затем составить связный рассказ с использованием возможностей Лего-технологий.

эстафета

Инновационные учебные материалы «Развитие речи 2.0» позволяют решить целый комплекс задач и способствуют развитию:

• языковых навыков, а также навыков чтения, письма и речи;
  • коммуникационных навыков — таких, как умение строить вербальные модели, способность эффективно воспринимать и излагать информацию;
  • навыков командной работы, поиска и воплощения совместных решений;
  • навыков творческого и критического мышления;
  • навыков работы с ПК и цифровых методов обработки информации.

Представляем вам результат совместного труда педагогов и детишек. А новые проекты
не за горами!