Печать

Ко дню рождения любимого поэта

3 октября в нашем детском саду прошел литературный праздник, посвященный 130-летию со дня рождения Самуила Маршака.

Маршак — один из самых любимых, наиболее читаемых и узнаваемых детских поэтов. Ребят очень воодушевили симпатичные герои Самуила Яковлевича, именно поэтому воспитанники нашего детского сада захотели поделиться яркими поэтическими образами со своими друзьями-соседями и пригласили на праздник гостей из МБДОУ № 276.

Праздник получился добрым и интересным. Татьяна Александровна Зыкина, учитель-логопед нашего детского сада, в презентации рассказала о жизни большого поэта, а ребята-актеры представили замечательные инсценировки произведений Маршака. Дошкольники из подготовительной группы №4 инсценировали стихотворение «Колечко», а героев стихотворения «Где обедал, воробей?», «Мяч» и «Волк и лиса» представили дети старшей логопедической группы №7. Ребята из старшей группы №10 познакомили зрителей с такими персонажами, как «Робин-Бобин», «Барашек», «Жадина». Из подготовительной логопедической группы №8 на праздник заглянули герои стихотворений «Кот и лодыри», «Веселый счет» и «Почему кошку назвали кошкой?». А воспитанники старшей группы №11 представили в лицах «Сказку о глупом мышонке».

Видео: литературный праздник в МБДОУ №312

В конце праздника методист из детского сада № 276 Лариса Георгиевна Чванова провела викторину по произведениям Маршака. Дети дружно ответили на все вопросы.

Молодцы, ребята! Большое спасибо нашим маленьким актерам за участие в празднике! Спасибо скажем и замечательному автору, писателю, поэту, драматургу Самуилу Яковлевичу Маршаку за то, что он подарил нам так много добрых, удивительных, запоминающихся героев!

Рекомендуем провести время весело и с пользой! Разучите стихи Маршака вместе с ребенком!

Смотрите также:

30 ноября 2017.
Размещено в Видео, Новости.


К записи есть 1 комментарий

Какие детки молодцы. Жаль что нас вырезали. Ребенок расстроился

Оставить комментарий