Печать

Учимся создавать модели и работать по очереди

Малыши младшей группы №6 «Колокольчик» знакомятся с конструктором LEGO DUPLO Education.

На вводном занятии под названием «Станции» мы использовали такие наборы, как «Лото с животными», «Городские жители DUPLO», «Кирпичики DUPLO для творческих занятий» и «Эмоциональное развитие ребенка». Мы с детками начали свою работу с изготовления простейших моделей.

Нашей целью на данном этапе было учить ребят работать по очереди и создавать модели из кирпичиков в соответствии со строительными карточками. На протяжении всего курса мы будем развивать мелкую моторику, что немаловажно для деток этого возраста.

Ребятам было очень интересно и весело играть. Ведь игра помогает им понять сложный, разнообразный мир, в котором они растут.

 

В играх дети развивают свои естественные задатки — воображение, ловкость, эмоции, чувства, интеллект, желание общаться. В этом плане «Лего» — идеальный конструктор, поскольку оптимально соответствует всем возрастным потребностям ребенка, развивает детское творчество, поощряет к созданию новых моделей из стандартных наборов. Например, следующее занятие подразумевает создание безобидного монстра с использованием двух наборов: «Кирпичики DUPLO для творческих занятий» и «Лото с животными».

Не менее полезен в работе с младшими дошкольниками набор «Эмоциональное развитие ребенка» — он призван развивать умение узнавать и понимать эмоции, выражать личные предпочтения и находить конструктивный выход из ссоры.

Смотрите также:

1 декабря 2017.
Размещено в Новости.
Метки:

Оставить комментарий