Как растить малышей третьего тысячелетия

26 января на базе ростовского МБДОУ №312 прошло заседание методобъединения педагогов-психологов Первомайского района.

Коллеги говорили об особенностях восприятия младших дошкольников и о важности дошкольного возрастного периода в формировании психики ребенка. С тематическим докладом и презентацией выступила педагог-психолог детского сада №312 «Катюша» Татьяна Сергеевна Куликова.

В диалоге специалистов приняла участие воспитатель младшей группы МБДОУ №312 Оксана Александровна Морад. Ее сообщение было посвящено использованию инновационных технологий в эмоциональном развитии детей.

В детском саду «Катюша» активно и на систематической основе применяется Лего-конструирование. Современные технологии позволяют решать комплексные вопросы дошкольного образования — развитие речи и воображения, формирование эмоционального мира и стимулирование мыслительных операций, совершенствование коммуникативных навыков и рост познавательной активности.

Разработки коллег из МБДОУ №312 вызвали большой профессиональный интерес районных педагогов-психологов. Они сообщили о готовности применять их в собственной практике и поделились своими прикладными наработками.