Печать

Если очень захотеть, можно в космос полететь!

При помощи конструктора Лего ребята из группы №8 создали новую историю, приуроченную ко Дню космонавтики.

12 апреля в нашей стране отмечается большой праздник в ознаменование первого полета человека в космос. Ровно 57 лет тому назад советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. А уже в следующем году по предложению второго лётчика-космонавта СССР Германа Титова в СССР стали праздновать День космонавтики.

Воспитанники МБДОУ №312 ответственно подготовились к встрече знаменательной даты. Ребята создали целую космическую историю, в которой отобразили строение Солнечной системы, вспомнили этапы покорения космоса, огромный научно-практический вклад в освоение космического пространства замечательного конструктора Сергей Королева, первые спутники и ракеты. В этом увлекательном рассказе нашлось место даже Белке и Стрелке — героическим собакам, за сутки облетевшим Землю по орбите 17 раз и проложившим дорогу в космос Гагарину.

В будущем человечеству предстоит летать к далеким палнетам на космических кораблях, устройство которых из нашего сегодняшнего дня кажется фантастикой. Но во все времена благодарная цивилизация будет отдавать дань признательности первым покорителям космоса.

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ С ЛЕГО


Смотрите нашу Лего-историю о космосе и космонавтах! В ее создании приняли участие Алиса Салыкина, Вова Марков, Даша Соловьева, Марк Широков, Полина Фирюлина и другие дошкольники из группы №8.

Смотрите также:

12 апреля 2018.
Размещено в Новости.
Метки:

Оставить комментарий