Как мы стали призерами «Робофеста»

14 февраля в Первомайском районе состоялся первый робототехнический фестиваль среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Робофест».

Фестиваль был организован в целях развития и выявления интеллектуальных способностей детей и вовлечение их в научно-техническое творчество: робототехнику, конструирование, моделирование, проектирование.

XXI век немыслим без роботов. Они работают повсюду: в космосе, военной промышленности, медицине, во всех отраслях производства, в также в образовании и быту. Для создания роботов — механизмов, оживленных компьютерным интеллектом, — необходимо новое поколение инженеров. Один из способов повысить престиж инженерных профессий и поддержать талантливую молодежь — это детский роботехнический фестиваль.

Наши воспитанники из подготовительной группы № 10 — команда «Удальцы» — достойно выдержали все испытания и заняли почетное 3-е место! Поздравляем!

Видео. Выступление нашей команды на «Робофесте»