Дорожному движению — большое уважение!

В марте-2019 наши педагоги и воспитанники стали участниками областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД.

Целями и задачами конкурса являлись:

• повышение активности и уровня организации работы с командой юных помощников инспекторов движения (ЮПИД);
  • развитие учебно-материальной базы ДОО по безопасности дорожного движения;
  • внедрение инновационных форм и методов работы с воспитанниками, их родителями по данной проблеме;
  • участие инициативной группы «Родительский патруль» в работе комиссий «За безопасность движения» и в системе работы с командами ЮПИД в ДОО;
  • взаимодействие с сетевыми партнерами, включая учреждения дополнительного образования, и базовыми ДОО.

Команда ЮПИД, которая сформирована из воспитанников подготовительной группы № 11, активно участвует в пропаганде безопасного поведения участников дорожного движения — взрослых и детей. Педагоги придумывают интересные акции, спектакли, игры, вовлекая детей и родителей в познавательно-развлекательные тематические мероприятия.

Результаты систематической работы администрации и педагогов ДОУ в данном направлении были представлены на конкурс в форме презентации. В муниципальном этапе конкурса «Родительский патруль» мы заняли почетное второе место.

Презентация работы МБДОУ №312 по пропаганде безопасного дорожного движения