Город будущего строим своими руками

Выпускники нашего детского сада (группы №№ 10, 11) совместно с педагогами ДОУ представили итоговую работу — экологический проект «Наш город будущего».

Каким хотят видеть свой город наши дети? Решение каких экологических проблем им под силу? В формате познавательной игры участники проекта рассмотрели, как можно обустроить жизнь большого города, не нарушая природного равновесия, сохраняя здоровье планеты и людей.

Для этого воспитанники предложили свое понимание «трех китов», на которых строится жизнь города будущего: экологичные источники энергии, экологичный транспорт и безопасная переработка мусора.

Вместе с воспитателями ребята нашли безопасный и экологичный способ сделать наше будущее лучше. В проекте был активно использован конструктор Лего, с помощью которого дошкольники воплощали самые смелые свои мечты. Кроме того, воспитанники продемонстрировали отличные навыки устной речи — описания и рассуждения, а также умение делать корректные выводы из исходных тезисов и аргументов.

Видео. Экологический проект «Эко-город»