Книга — друг, учитель и затейник

24 апреля в нашем детсаду состоялся праздник, посвященный Всемирному дню книги.

Педагоги организовали и провели конкурсы, игры, выставки и занятия для детей в интересной игровой форме, продемонстрировали презентации, в которых рассказывалось для чего нужны книги:

«Книги являются наиболее важным средством распространения знания и самым надёжным способом его сохранения. Книги передают накопленный поколениями опыт. Они воплощают знания, эмоции, мысли авторов. Существует жанр, который ориентирован на развитие детей. Детские книги помогают ребенку усвоить базовые знания, знакомят с окружающим миром, правилами поведения, прививают интерес к чтению. Для приобщения маленьких читателей к литературе, обращения внимания на проблемы отрасли, популяризации трудов авторов создан международный праздник».

Наши воспитанники приняли так же участие в конкурсе «Лучшая поделка ко всемирному дню книги», организованном издательством «ЭКСМО» в г. Ростове-на-Дону.

Победителями конкурса стали:

• 9 группа — Куница Кирилл, Голубов Арсений, Зима Настя.
  • 8 группа — Бутенко Даша.
  • 6 группа — Владыкин Никита, Фоменко София, Еременко Матвей.
  • 5 группа — Щанкин Влад, Манькова Вика, Брацило София.
  • 2 группа — Анастасовы Настя и Артем.

Победители получили грамоты и сувениры. Поздравляем!

Наши лучшие работы: