Печать

Будущая профессия — конструктор роботов!

В ноябре воспитанник подготовительной группы Артем Бровков под руководством воспитателя группы Дарьи Николаевны Тимищенко представил на конкурс свою исследовательскую работу, посвященную изучению элементарных физических терминов, технических понятий, изучению основ программирования, механизмов работы ременной передачи.

Конкурс проводился в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь», во исполнение приказа Управления образования города Ростова-на-Дону от 10.10.2019 № УОПР-764. Мероприятие было организовано в целях содействия развитию исследовательских умений и познавательных мотивов, побуждающих детей дошкольного и младшего школьного возраста к практическому познанию окружающего мира и продуктивному взаимодействию со взрослыми и сверстниками, развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. 

Интерес к созданию робота, поставленного на службу людям, возник у Артема в процессе занятий по робототехническому конструированию, которые активно и регулярно проводятся педагогами в нашем детском саду.

Обобщение результатов было представлено в виде презентации. А результатом обобщения всех данных стало решение построить робота-помощника, который бы значительно облегчил труд людей и улучшил экологию нашей планеты. Получение знаний о технических терминах и элементарных физических понятиях продвинет мальчика на пути к мечте — стать инженером-строителем роботов.

Мы желаем Артему и всем нашим воспитанникам не останавливаться на достигнутом!

Видео. Артём Бровков представляет своего робота

Смотрите также:

13 января 2020.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий