Печать

Я и мои предки

Воспитанники МБДОУ №312 узнавали историю своей семьи и учились строить генеалогическое древо.

Содержание нравственного воспитания дошкольников включают в себя решение множества задач, в том числе и воспитание любви к Родине, семье, уважительного отношения к своим родителям.

Семья для ребенка — это место его рождения и основная среда развития. Она определяет очень многое в жизни ребенка. В прошлом каждой семьи можно найти много интересного и полезного.

Семейная история — это родословная. Родословная — слово о роде. Род — все родственники, которые имеют общего предка. Все родственники могут быть занесены в специальную таблицу, которая носит название «генеалогическая таблица», или «генеалогическое древо». Генеалогическое древо являлось и является одной из самых ценных реликвий в семье — ничто не может быть ценнее памяти о своем роде, о тех, от кого мы произошли.

Генеалогия — наука о родословной человека. Знать свое генеалогическое дерево всегда считалось необходимым для развития, ведь человек без прошлого не имеет будущего.

Не многие дети знают историю создания своей семьи и свою родословную. Наверное, поэтому у них мало развито чувство гордости за свою семью. Знание своего генеалогического древа поможет  детям узнать историю создания своей семьи, свою родословную, сформирует у детей представление о семье и семейных традициях.

Смотрите также:

13 января 2020.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий