Печать

Всемирный день детей в МБДОУ №312

20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций.  

Уже несколько лет в России  20 ноября организовываются и проводятся во всех образовательных учреждениях, в том числе и дошкольных, мероприятия по правовому просвещению и консультированию несовершеннолетних, родителей (законных представителей) по вопросам обеспечения и защиты прав,
с привлечением специалистов в области права.

Наше МБДОУ не стало исключением и в этом году. 20.11.2019 в детском саду был организован консультационный пункт для проведения индивидуального консультирования граждан по интересующим их правовым вопросам.

Консультантами являлись родители наших воспитанников: юристы, адвокаты, нотариусы, специалисты по опеке и попечительств, сотрудники Следственного комитета, прокуратуры, ГУФСИН, полиции, иных органов системы профилактики.

С воспитанниками также были запланированы и осуществлены комплексные мероприятия по правовой грамотности. Педагоги провели занятия, показ презентаций, организованы викторины и интерактивные игры, викторины и конкурсы.

Смотрите нашу презентацию «Я ребёнок, и имею право!»

Смотрите также:

13 января 2020.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий