День памяти и скорби

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. В тот злополучный день началась Великая Отечественная война, навсегда изменившая судьбы миллионов людей.

День памяти и скорби отмечается каждым человеком, который стремится сохранить память о героях ВОВ. Прежде всего, это ветераны, которые принимали участие в кровопролитных боях. Они — живые свидетели прошедшей трагедии.

Конкурсы

Накануне Дня памяти и скорби педагоги и воспитанники нашего детского сада вспоминают подвиг советских солдат, погибших и выживших в Великой Отечественной. Детям читают художественную литературу, показывают презентации, рассказывают об этом трагическом времени, транслируют песни военных лет.

Мы не забудем подвига наших отцов, дедов и прадедов и не предадим их подвиг забвению!

75-летие Великой Победы в детском саду №312