Печать

Пушкинский день в России

5 июня воспитанники нашего детского сада приняли участие в мероприятиях, посвященных дню рождения А. С. Пушкина.

Педагогами были организованы и проведены тематические занятия по ознакомлению детей с творчеством поэта, состоялся конкурс чтецов. Детям было предложено «проиллюстрировать» произведение, которое они исполняли. В результате получилась выставка детского творчества, состоящая из рисунков, поделок, построек.

О празднике

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты.

В России творчество поэта востребовано и популярно во все времена. С его сказками дети знакомятся, еще не научившись читать.

Пушкин
Пушкин
Пушкин
Пушкин
Пушкин
Пушкин
Пушкин
Пушкин
Пушкин
Пушкин
Пушкин
Пушкин

Пушкинский день в России отмечается ежегодно во всех городах страны. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.
В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».


Видео. Памяти Пушкина. Дети 4–5 лет

Памяти Пушкина. Дети 5–6 лет

Памяти Пушкина. Дети 5–6 лет

Памяти Пушкина. Младшая группа

Смотрите также:

5 июня 2020.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий