Играем в куклы по-взрослому!

14 июля юные актеры группы №9 поставили и показали кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Заячья избушка».

В нашем детском саду завершается неделя «Театрального калейдоскопа». В течение семи дней воспитанников знакомили с профессиями режиссера, драматурга, актера, кукловода, художника по костюмам и другими театральными специальностями.

Ребята из группы №9 подготовили, отрепетировали и показали кукольный спектакль по сказочным мотивам. Предварительно воспитатель прочитала детям несколько сказок, и они самостоятельно выбрали именно «Заячью избушку». Далее были распределены роли и выбраны соответствующие куклы.

Ребята с удовольствием включились в работу во время подготовки и репетиций. В итоге сказочное представление получилось ярким, интересным и понравилось как актерам, так и зрителям.