Печать

Этот город — самый лучший город на земле

МБДОУ №312 готовится к встрече Дня Ростова-на-Дону.

День рождения — всегда праздник, а день рождения города — большой праздник. День города Ростова-на-Дону в этом году приходится на 19 сентября. Его приближение уже чувствуют и ждут все жители донской столицы.

В преддверии это события в детском саду состоялись мероприятия, в которых приняли участие все группы. Проведены увлекательные игры, тематические беседы, выставки рисунков.

Дети старших и подготовительных групп совершили виртуальную экскурсию по улицам родного города. Воспитатели подготовили презентацию «С днём рождения, любимый город», на слайдах которой воспитанники узнавали достопримечательности нашего города, а также его символы. Поделились знаниями о южной столице, обменялись впечатлениями и зарядились положительными эмоциями. А затем ребятам было предложено построить город своей мечты. Также была организована выставка рисунков воспитанников детского сада на тему «Этот город — самый лучший город на земле».

В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры. Подготовка ко Дню города в детском саду расширяет представления ребят о Ростове, государственных символах округа и города, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.

Смотрите также:

16 сентября 2020.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий