«Катюша» встретила День знаний

Так уж повелось, что начало осени — это начало нового учебного года, и 1 сентября в стране празднуется День знаний.

День этот любят не только школьники и студенты, но и дошколята с удовольствием отмечают его в детских садах. И в нашем детском саду  первого сентября был проведен тематический утренник. Цель его проведения — рассказать детям о Дне знаний, создать весёлое праздничное настроение, развить коммуникативные способности.

Дети вместе с Карлсоном путешествовали по Стране знаний на паровозике. На каждой станции их ожидали интересные задания, и дети с удовольствием их выполняли. Праздник прошел очень позитивно и весело. Мы поздравляем всех с праздником 1 сентября и желаем успешного учебного года!

С Днем знаний, славные ребята!
Вас вновь встречает детский сад.
Пусть время здесь вам будет в радость,
Приобретайте знаний клад.

Пусть буквы новые и цифры
Запоминаются «на раз».
Веселыми пусть будут игры,
Любимым станет детский сад!