День гражданской обороны

В старших и подготовительных группах нашего детского сада прошла серия занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

НАША СПРАВКА

День гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

В ходе занятий дети преодолевали полосу препятствий, поиграли в игру «Спасатели» и закрепили правила оказания первой медицинской помощи в случае травмы, Отработаны навыки по эвакуации, использованию противогаза и других различных средств защиты при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Дошкольники показали хорошие знания по личной безопасности. Все это поможет воспитанникам оценивать опасные и вредные факторов среды обитания человека, находить способы защиты от них, уметь защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.