Мы будем жить в городе роз

16 октября в нашем детском саду стартовала акция «Ростов — город роз», в рамках которой все желающие родители воспитанников ДОУ могли высадить кусты роз на клумбах нашего сада.

Благоустройство и озеленение территории детского сада — одна из первостепенных задач, ведь дети должны расти в красоте и гармонии. А роза издавна считается царицей всех цветов, Её восхваляли поэты, восхищаясь её красотой. Поэтому не удивительно, что роза и по сей день является одним из любимейших цветов человечества.

Родители с энтузиазмом откликнулись на приглашение принять участие в акции. Вместе с сотрудниками и детьми они высадили 110 кустов роз, 10 шаров ромашек и хризантем, три куста можжевельника, две туи.

Общее дело сплотило детей и родителей, ведь именно в семье закладываются основы воспитания, любовь к природе, родному краю. А наш детский сад создаёт условия для укрепления семьи, организуя интересную совместную деятельность взрослых и детей.