Печать

Нашим футболистам — достойная смена!

В МБДОУ №312 организован кружок «Забивака» по обучению старших дошкольников игре в футбол.

В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире — это футбол. Известно, что наши футболисты зачастую уступают в технической и тактической подготовке зарубежным игрокам. Одной из причин этого является более раннее обучение детей игре в футбол в зарубежных странах, начиная с 6 лет. Одним из аспектов решения данной проблемы в нашем дошкольном учреждении является организация кружка «Забивака» по обучению воспитанников старшего дошкольного возраста элементам игры в футбол.

В играх и действиях с мячом дошкольники совершенствуют навыки большинства основных движений. Все эти движения дети выполняют в постоянно изменяющейся обстановке. А это способствует формированию у них умений самостоятельно применять движения в зависимости от условий игры.

Футбол — игра коллективная, а в играх коллективного характера нередко возникают конфликты, споры между участниками, разрешать которые дети будут учиться также в ходе игр. Игры и упражнения с мячом развивают навыки поведения ребенка в коллективе, воспитывают товарищеские взаимоотношения, основанные на сотрудничестве и взаимопомощи.

Благодаря спортивным упражнениям дети овладевают техникой выполнения движений, отдельными тактическими комбинациями спортивной игры, требующей взаимодействия участников, выдержки, решительности, смелости. Мы верим, что наши воспитанники составят достойную смену нашим футболистам.

Смотрите также:

17 ноября 2020.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий