Акция «Посади дерево»

Воспитанники нашего детского сада вместе с родитедями приняли участие в ежегодной акции по озеленению родного города.

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Ежегодная международная акция «Посади дерево» призвана привлечь и объединить тех, кто любит природу, кто думает о ней и готов позаботиться об её сохранении.

Неравнодушные родители наших воспитанников подарили детскому саду девять саженцев сосенок. С большим интересом дети и родители планировали посадку деревьев на территории детского сада, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.

Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой.

Мы надеемся, что деревца приживутся и будут радовать многие поколения других детей, которые будут посещать наш детский сад.