Дошкольному образованию — достойное качество

В МБДОУ №312 прошло собрание педагогического коллектива.

Обеспечить объективную независимую оценку качества работы муниципальных образовательных учреждений — это одна из приоритетных задач отечественной системы образования, сформулированных в указах президента РФ. Собрание педколлектива стало одним из конкретных шагов по реализации этой цели.

В ходе собрания педагоги ознакомились с утверждёнными Управлением образования Ростова-на-Дону показателями деятельности образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования. Своевременная оценка результативности деятельности педагогов и образовательной организации в целом позволяет создать эффективную систему мотивации и стимулирования педагогических и руководящих сотрудников ДОУ. Для того чтобы эта система хорошо работала, она должна быть проста, доступна, понятна и формализована.