Печать

В единстве наша сила!

В МБДОУ №312 прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.

День народного единства — это сравнительно молодой общенародный праздник, который наша страна отмечает 4 ноября. Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В нашем детском саду прошли мероприятия посвященные этому дню, в ходе которых дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей.

День народного единства – это праздник единства всех людей, почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но в единстве наша сила!

Смотрите также:

3 ноября 2020.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий