Безопасно встретим Новый год

В рамках проведения декады  пожарной безопасности, в группах нашего детского сада были проведены беседы  с детьми на тему «Безопасный Новый год».

Новый год, безусловно, один из самых любимых праздников для детей в году. Сверкает ёлочка, всюду мишура, гирлянды, сладкие подарки и вкусные угощенья. В праздничной круговерти порой довольно трудно помнить о всевозможных «мелочах».

Но на то мы и взрослые, чтобы думать о важных вещах. Это касается безопасности детей во время новогодних каникул.

Самое главное во всей этой новогодней суете — не забыть о правилах безопасности, вооружиться знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Ребята вместе с воспитателями познакомились с возможными источниками опасности: хлопушками, салютами, бенгальскими огнями, повторили правила, которые помогут безопасно встретить Новый год, сохранить здоровье и получить от зимы лишь только положительные эмоции.