День героев Отечества

В старших и подготовительных группах нашего детского сада прошли мероприятия, посвящённые Дню героев Отечества.

День героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Невозможно воспитывать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а следовательно — полноценную личность без уважения к истории и культуре своего Отечества, к его государственной символике.

Ребятам из МБДОУ №312 в этот день был продемонстрирован фильм «Герои Отечества», из которого они узнали о героях нашей страны и о наградах, присужденных им в прошлые и нынешние времена. На занятиях по физкультуре дети представили себя в роли героев. Они преодолевали полосу препятствий, участвовали в эстафетах и конкурсах, где нужно было проявить такие качества, как смелость, ловкость, уверенность. Все те качества, которые присущи настоящим героям.

Все мероприятия проводились с единой целью: способствовать воспитанию гражданско-патриотического чувства, вызвать гордость за героические поступки русских людей и желание быть похожими на них.